В век высоких скоростей и медиатехнологий каждая компания стремится иметь свою страницу в Глобальной сети Интернет. Возможности этого начинания трудно недооценить. Начинать надо с хорошо продуманного дизайна. Как правило, этим занимаются специалисты, но не мешало бы и владельцу ресурса продумать и внести рекомендации в отношении того или иного цвета сайта.
Если страница будет посвящена разведению цветов, то уместнее было бы использовать зеленые цвета, если разговор идет о потолках или сантехнике, то возможны голубые или серые оттенки. Важно внести предложения по созданию разделов в ресурсе. Удобный интерфейс, наверняка, оценят пользователи и будут не раз заходить на полюбившуюся страничку.
Если создание ресурса не проблема, то наполнение его полноценным контентом и seo оптимизация сайта у многих владельцев становится трудным вопросом. Конечно, необходимо найти профессионального администратора, который бы следил за развитием Интернет-ресурса. Посетители тонко ощущают и замечают не только грамматические ошибки, а «живой» ли это сайт. Поэтому, необходимо следить за обновлением информации. Идеальный вариант - создание колонки новостей компании.
О хорошем ресурсе должны узнать. Поэтому, вопрос seo оптимизация сайта должен быть также одним из главных пунктов программы по продвижению ресурса в сети. Для этого нужно использовать уникальный контент, социальные закладки, при оформлении статей пробивать теги. Вторым шагом в продвижении ресурса должно стать размещение ссылок на ваш сайт на других ресурсах, у которых есть высокий ТИЦ. Как правило, есть специальные каталоги, которые содержат перечень таких ресурсов с большим «удельным весом».
Следующим этапом должна стать работа с анкорами – ключевыми словами, которые приведут потенциального пользователя на сайт. Эти ключевые слова должны быть наиболее важными фразами, которые отражают основное содержание страницы. Анкоры, умело вставленные в текст, размещают на блогах или форумах с также большим ТИЦем. Информация там также должна быть уникальной. К сожалению, роботы, которые, словно пауки, «прочесывают» сайты разбираются в уникальности выложенных на сайте материалов.
Работа по seo оптимизации сайта нелегка. Попадание сразу в топы поисковых систем практически не реально. Как правило, требуется несколько месяцев скрупулезной работы, чтобы был заметен результат. Однако уже через месяц после создания сайта при сканировании ресурса системой сайт-аудитор обнаруживается деятельность страницы.